Конкурсный отбор инициативных проектов
на территории Сергиевского сельского поселения

Администрация муниципального образования Сергиевского сельского посепления в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 декабря 2019 года № 4200-КЗ «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», и Решения Совета Сергиевского сельского поселения Кореновского район от 11 декабря 2020 года №79 «Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в Сергиевском сельском поселении Кореновского района» сообщает о внесении инициативного проекта Сергиевского сельского поселения Кореновского района «Содержание и благоустройство мест захоронения: капитальный ремонт ограждения территории кладбища в ст. Сергиевской по ул. Орджоникидзе» для участия в конкурсном отборе инициативных проектов.

Общая характеристика инициативного проекта.

Содержание и благоустройство мест захоронения – это показатель нашей духовной культуры и нравственности, один из примеров для подрастающего поколения отношения к памяти народа, к своим предкам.
Кладбище в станице Сергиевской по ул. Орджоникидзе имеет ограждение, установленное порядка 20 лет назад, многие участки ограждения деформировались и пришли в негодность, в результате чего потеряли эстетическую привлекательность. Новое ограждение обозначит четкие границы объекта, придаст эстетичный вид месту всеобщего посещения.

После проведения всех мероприятий общественная территория будет соответствовать потребностям жителей станицы Сергиевской. Результатом проекта будет являться создание более современного объекта общественной инфраструктуры, удобство для посещения захоронений наших предков.

По предварительным расчетам на реализацию инициативного проекта, согласно сметной документации потребуется 2761,58 тыс.руб.

Планируемый срок реализации проекта: 2023 год.

Инициатор проекта: председатель инициативной группы Кононенко О.В., e-mail: sergievka@list.ru