Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Деятельность администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по просвещению населения в сфере экологии и природопользования | Официальный сайт Администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района

Деятельность администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района по просвещению населения в сфере экологии и природопользования

Нормы статьи 42 Конституции РФ закрепляют права каждого гражданина «на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением».

В условиях сложной экологической обстановки в стране и мире проблемы экологического просвещения населения в течение долгого времени неизменно находятся в центре внимания. Так, в рамках своей деятельности администрация Сергиевского сельского поселения Кореновского района старается привлечь внимание жителей к экологическим проблемам поселения, района и региона в целом, обеспечить доступность экологической информации для населения, принимает активное участие в формировании экологической культуры, проводит месячники, субботники, акции по санитарной очистке территории поселения, посадке деревьев и цветов. На сайте администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района помимо прочего размещается информация о введении карантинных периодов, пожароопасных периодов, размещены Правила благоустройства территории администрации Сергиевского сельского поселения Кореновского района, памятки населению.

Экологическая ситуация в Сергиевском сельском поселении Кореновского района

В целом экологическая ситуация в Сергиевском сельском поселении Кореновского район благоприятна. На территории поселения отсутствуют высокотоксичные производства, уровень загрязнения воды, почвы и воздуха не превышает предельно допустимых нормативов.

Основными источниками загрязнения окружающей среды в поселении являются автотранспорт, твёрдые бытовые отходы, отходы от деятельности сельскохозяйственных предприятий.

Ежегодное увеличение количества автотранспорта неизбежно приводит к увеличению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.

Администрация Сергиевского сельского поселения Кореновского района убедительно призывает граждан, проживающих на территории нашего поселения, а также предпринимателей и юридических лиц, ведущих на территории свой бизнес, соблюдать требования законодательства в сфере экологии и беречь природу! Лицо ответственное за размещение экологической информации – глава Сергиевского сельского поселения Кореновского района Мозговой Анатолий Петрович, телефон 8(86142)98-6-92, адрес электронной почты sergievka@list.ru, почтовый адрес: 353167, Краснодарский край, Кореновский район, станица Сергиевская, улица Айвазяна, 48.

Вернуться на Главную