«Ипотека с господдержкой»


1) «Ипотека в новостройках» (https://спроси.дом.рф/catalog/lgotnaya-ipoteka/)

«Ипотека под 8%» Ипотека в Новостройках

Кто имеет право на участие в программе «Ипотека под 8%»

Ипотечный кредит по ставке до 8% может оформить любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации без ограничений по возрасту и семейному положению.

Подача документов для получения льготного ипотечного кредита до 1 июля 2024 г.

952.380-glavnaya-2-instruktsiya-18.png

2)      Ипотека «Семейная ипотека» (https://спроси.дом.рф/catalog/semeinaya-ipoteka/)

«Ипотека под 6%» Семейная ипотека с государственной поддержкой

Кто имеет право на участие в программе «Семейная ипотека»

Гражданин Российской Федерации при рождении у него начиная с 1 января 2018 г. и не позднее 31 декабря 2023 г. первого и (или) последующих детей, являющихся гражданами Российской Федерации, а также у гражданина Российской Федерации, имеющего двух и более детей, которые не достигли возраста 18 лет на дату заключения кредитного договора (договора займа), — по ставке 6 процентов годовых на весь срок кредита.

Гражданин Российской Федерации, имеющий ребенка, который является гражданином Российская Федерация, рожден не позднее 31 декабря 2023 г. и которому установлена категория «ребенок-инвалид», ипотеку под 6% можно оформить до 31 декабря 2027 года включительно.

Право возникает как у матери, так и у отца первого и (или) последующих детей, а также как у матери, так и у отца ребенка, которому установлена категория «ребенок-инвалид».

glavnaya-1-instruktsiya-3.jpg

3)      «Ипотека для IT-специалистов» (https://спроси.дом.рф//catalog/lgotnaya-ipoteka-dlya- it-spetsialistov/)

«Ипотека под 5%» Ипотека для IT-специалистов

Кто имеет право на участие в программе «Ипотека под 5%»
Гражданин Российской Федерации, трудоустроенный в компании, которая работает в сфере информационных технологий, и включена в реестр аккредитованных Минцифрой России организаций, соответствующих требованиям программы.
Специалисты, работающие в аккредитованных IT-компаниях, в возрасте от 18 до 50 лет (включительно),
Требования по зарплате:
от 120 000 рублей в месяц до вычета подоходного налога (НДФЛ) в субъектах Российской Федерации, где численность населения 1 000 000 человек и более,
не менее 70 000 рублей до вычета подоходного налога (НДФЛ) — в остальных субъектах Российской Федерации.
Для специалистов, работающих в Москве – от 150 000 рублей в месяц. Минимальный размер зарплаты может быть рассчитан не только по основному месту работы, но и в совокупности с работой по совместительству (также в аккредитованной IT-компании).
Подача документов для получения льготного ипотечного кредита до 31 декабря 2024 г.
Чтобы не потерять выгодную ставку, после получения ипотеки специалисту нужно быть трудоустроенным в аккредитованной компании не менее пяти лет. Если же сотрудник уволится раньше, льготная ставка будет действовать ещё полгода.

instruktsiya-21.png

4)    Компенсация многодетным семьям по ипотечному жилищному кредиту в размере 450 тыс. рублей (https://спроси.дом.рф//catalog/)

banner-22222jpg.png

Подробнее: