Результаты

О результатах рассмотрения инициативного проекта на территории Сергиевского сельского поселения Кореновского района
На рассмотрение в комиссию по проведению конкурсного отбора инициативных проектов Сергиевского сельского поселения Кореновского района подано две заявки по следующим инициативным проектам:

«Содержание и благоустройство мест захоронения: капитальный ремонт ограждения территории кладбища в х. Нижнем по ул. 409 Дивизии»
Согласно протокола от 28.11.2023 комиссией по проведению конкурсного отбора инициативных проектов Сергиевского сельского поселения Кореновского района принято решение:

Проект «Содержание и благоустройство мест захоронения: капитальный ремонт ограждения территории кладбища в х. Нижнем по ул. 409 Дивизии» направить для реализации за счет средств бюджета Краснодарского края направив заявку на участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив для предоставления и распределения дотаций из краевого бюджета местным бюджетам муниципальных образований Краснодарского края на поддержку местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края по проведению мероприятий по решению вопросов местного значения, направленное на развитие территории (части территории) муниципального образования Краснодарского края.

Уважаемые жители!
Администрация Сергиевского сельского поселения Кореновского района доводит до Вашего сведения что 28.11.2023 года состоится собрание для рассмотрения проектов поступивших в рамках конкурсного отбора для участия в отборе инициативных проектов.
Собрание состоится по адрес: х. Нижний, ул. Северная, 19

Конкурсный отбор инициативных проектов на территории Сергиевского сельского поселения

Администрация муниципального образования Сергиевского сельского посепления в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 декабря 2019 года № 4200-КЗ «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края  «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», и Решения Совета Сергиевского сельского поселения Кореновского район от 11 декабря 2020 года №79 «Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в Сергиевском сельском поселении Кореновского района» сообщает о внесении инициативного проекта Сергиевского сельского поселения Кореновского района «Содержание и благоустройство мест захоронения: капитальный ремонт ограждения территории кладбища в х. Нижнем по ул. 409 Дивизии» для участия в конкурсном отборе инициативных проектов.

Общая характеристика инициативного проекта.

Содержание и благоустройство мест захоронения – это показатель нашей духовной культуры и нравственности, один из примеров для подрастающего поколения отношения к памяти народа, к своим предкам.

Кладбище в х. Нижнем по ул. 409 Дивизии имеет ограждение, установленное порядка 30 лет назад, многие участки ограждения деформировались и пришли в негодность, в результате чего потеряли эстетическую привлекательность.  Новое ограждение обозначит четкие границы объекта, придаст эстетичный вид месту всеобщего посещения.

После проведения всех мероприятий общественная территория будет соответствовать потребностям жителей станицы Сергиевской. Результатом проекта будет являться создание более современного объекта общественной инфраструктуры, удобство для посещения захоронений наших предков. 

По предварительным расчетам на реализацию инициативного проекта, согласно сметной документации потребуется 2956,3 тыс.руб.

Планируемый срок реализации проекта: 2024 год.

Инициатор проекта: председатель инициативной группы Дружинина Т.В.., e-mail:  sergievka@list.ru

О проведение конкурсного отбора инициативных проектов
на территории Сергиевского сельского поселения Кореновского района

В рамках реализации инициативных проектов по адресу: ст. Сергиевская, ул. Айвазяна, 48 высажены саженцы сосны.

На станичном кладбище ведутся работы по ограждению территории, установке входной группы.

Напомним, что благоустройство стало возможным благодаря победе в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив. Конкурс проводится в Краснодарском крае с 2020 года в рамках реализации государственной программы «Региональная политика и развитие гражданского общества» подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования».

По итогам краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив, на территории Сергиевского сельского поселения будет реализован следующий проект:

  • Благоустройство территории кладбища в станице Сергиевской по улице Орджоникидзе (ограждение)

Данный проект будут реализован до конца 2023 года.