Инициативное бюджетирование отбор 2022

Конкурсный отбор инициативных проектов

на территории Сергиевского сельского поселения

Администрация муниципального образования Сергиевского сельского посепления в соответствии с Законом Краснодарского края от 23 декабря 2019 года № 4200-КЗ «О краевом бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» в рамках реализации постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив», и Решения Совета Сергиевского сельского поселения Кореновского район от 11 декабря 2020 года №79 «Об утверждении Положения о порядке реализации инициативных проектов в Сергиевском сельском поселении Кореновского района» сообщает о внесении инициативного проекта Сергиевского сельского поселения Кореновского района «Благоустройство общественной территории прилегающей к сельскому клубу в х. Нижнем.» для участия в конкурсном отборе инициативных проектов.

Общая характеристика инициативного проекта.

Общественная территории расположенная по адресу: х. Нижний, ул. Северная, 19, прилегает к сельскому клубу хутора Нижнего, и является местом проведения различных культурно-досуговых и развлекательных мероприятий отвечающих запросам жителей хутора Нижнего. Территориально общественная территории располагается в центре хутора Нижнего. На данной территории размещается детская игровая площадка. В настоящее время данная территория требует благоустройства: замена пришедшего в негодность асфальтового покрытия тротуарных дорожек на плитку; установка ограждения территории, оборудование парковки, замена ветхого оборудования детской игровой площадки, установка антивандальных тренажеров, озеленение, установка лавочек, урн и информационных щитов. На данной территории проходят массовые и спортивные мероприятия с участием детей и их родителей.

После проведения всех мероприятий общественная территория будет соответствовать потребностям жителей хутора Нижнего.

По предварительным расчетам на реализацию инициативного проекта, согласно сметной документации потребуется 1 705, 188 тыс.руб.

Планируемый срок реализации проекта: 2022 год.

Инициатор проекта: председатель инициативной группы Дружинина Татьяна Васильевна, e-mail: sergievka@list.ru